Изо

31 марта 2023 года Государственное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт
повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников
образования Тульской области» (ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО») провел
региональную педагогическую мастерскую «Поддержка самостоятельности и
инициативы детей дошкольного возраста как условие их успешности», на
которой был представлен опыт работы по данной проблеме муниципального
автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития
ребенка - детский сад № 6" г.Щекино Тульской области.
Форма проведения: дистанционная (вебинар).
Посмотреть запись мероприятия можно по ссылке (или скопировать ссылку и
вставить в адресную строку браузера):

30 марта 2022 года прошел региональный мастер-класс «Создание условий
для развития личности, самоопределения и
социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных
ценностей в процессе реализации
Рабочей программы воспитания ДОО».

В дистанционном мероприятии приняло участие 270 педагогических
работников дошкольных образовательных
организаций г. Тулы и Тульской области.

Мастер-класс дали педагоги МАДОУ «Детский сад № 6» г. Щекино. Детский
сад является базовой площадкой института
по проблеме «Индивидуальный образовательный маршрут как условие
эффективной реализации ФГОС».

Для просмотра мероприятия пройдите по
ссылке: https://disk.yandex.ru/i/FIaU_KRceU4Etg

bpj

26 марта 2021 года в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развивающее обучение в системе дошкольного и начального общего образования: традиции и инновации».

В мероприятии приняли участие более 600 человек из 18 субъектов Российской Федерациии: Республика Башкортостан, Республика Марий ЭЛ, Чувашской Республики, Республика САХА (Якутия), Карачаево-Черкесская Республика, Удмурдская Республика, Забайкальский край, Краснодарский край, Пермский край, Ставропольский край, муниципальные образования Архангельской, Воронежской, Вологодской, Иркутской. Красноярской, Костромской, Московской, Ростовской, Рязанской, Нижегородской, Ярославской, Самарской, Омской, Оренбургской, Тульской области.

В рамках мероприятия работали секции по следующим направлениям:

1. Применение технологий развивающего обучения: позитивные тенденции и трудности реализации в детском саду и школе.

2. Развитие детей до 3-х лет: инновации и традиции в работе образовательной организации и семье.

3. Развивающее обучение детей с ОВЗ: эффективные практики и проблемы реализации в образовательном процессе.

4. Искусство как образовательный инструмент: от творчества педагога к творчеству ребенка.

На секции 2. Развитие детей до 3-х лет: инновации и традиции в работе образовательной организации и семье опыт работы по теме «Психолого-педагогическое сопровождение периода адаптации детей к дошкольной образовательной организации» представла Ночевко Нина Васильевна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МАДОУ «Детский сад № 6»

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

Нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность базовой площадки

11 декабря 2018 года. Региональная базовая площадка по теме «Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП дошкольного и начального общего образования как инструмент обеспечения качества образования обучающихся».

bpj

11 декабря 2019 года состоялся региональный круглый стол «Создание и апробирование вариативных форм индивидуализации образования детей дошкольного возраста»

bpj

Представление опыта работы на региональной дискуссионной площадке в дистанционном формате VI Всероссийского съезда работников дошкольного образования.